Yandex.Metrika
7 Лучших Игровых мониторов - Весна 2021 » "Новости в мире игр и технологий: лучшие релизы и инновации".

Контакты с нами

Email:

Telegram:

Skype:

game_torrent

game-torrent

Вы новый пользователь?

Зарегистрируйте аккаунт
vasenev » Мониторы » 7 Лучших Игровых мониторов - Весна 2021

7 Лучших Игровых мониторов - Весна 2021

adminvasenev

30.05.2021

430

0

Содержание
Вступление
Лучший FreeSync
Лучший G-SYNC
Лучше Всего Подходит Для Киберспорта
Лучший Ультраширокий
Лучший бюджет


Когда дело доходит до игровых мониторов, нет единого подхода, который подходит всем. Каждый пользователь нуждается в чем-то своем, что зависит от вашего оборудования, которым вы пользуетесь, для игр, в которые вы играете. Некоторые из лучших игровых мониторов имеют быстрое время отклика, которое производит очень небольшое размытие движения и чрезвычайно низкую задержку ввода, чтобы убедиться, что каждое нажатие клавиши соответствует тому, что происходит на экране. В последние годы появились новые игровые технологии, которые радикально изменили способ игры, например, поддержка переменной частоты обновления (VRR). Кроме того, существует так много моделей с таким широким спектром функций, что бывает трудно выбрать.

Мы протестировали более 178 мониторов, и ниже вы найдете наши рекомендации по лучшим игровым мониторам для различных потребностей и бюджетов. О лучших консольных игровых мониторах читайте в наших статьях о лучших игровых мониторах для PS5, лучших игровых мониторах для Xbox Series X и лучших изогнутых игровых мониторах.

Лучший Игровой Монитор FreeSync

Размер 32"
Разрешение 2560x1440
Максимальная частота обновления 240 Гц
Тип пикселя VA
Переменная Частота Обновления FreeSync


Монитор Samsung Odyssey G7 LC32G75T - это лучший игровой монитор, который мы тестировали с собственной поддержкой FreeSync. Эта превосходная игровая модель доступна в размерах 27 дюймов и 32 дюйма. 

Крупный вариант кажется более захватывающим, но имейте в виду, что он имеет то же разрешение 1440p, что и меньший вариант, поэтому изображения не выглядят такими резкими, потому что он имеет более низкую плотность пикселей. Подставка предлагает разумное количество эргономичных регулировок, включая поворот в портретный режим, что редко встречается для изогнутого монитора.

Он выделяется своей удивительной управляемостью движением. Он имеет частоту обновления 240 Гц и исключительное время отклика, что делает быстро движущиеся сцены невероятно четкими и плавными. 

Задержка ввода чрезвычайно мала, и он имеет как поддержку FreeSync, так и совместимость с G-SYNC, чтобы уменьшить разрыв экрана. Он хорошо подходит для игр в темноте, потому что имеет отличный коэффициент контрастности для получения глубокого черного цвета, но, к сожалению, у него не самые лучшие углы обзора, поэтому он не идеален для совместных игр.

Он поддерживает HDR10 и обеспечивает довольно хороший опыт при этом. Он может отображать широкую цветовую гамму и становится достаточно ярким, достаточно, чтобы сделать некоторые блики «попсовыми». Следует отметить, что для получения максимальной частоты обновления 240 Гц вам нужна видеокарта с выходом DisplayPort и поддержкой сжатия потока отображения. Подсветка полностью лишена мерцания, что отлично подходит для снижения напряжения глаз во время длительных игровых сессий. Если вы ищете многофункциональный монитор с потрясающей игровой производительностью, то это именно то, что вам нужно.

ШИРОКИЙ УГОЛ ОБЗОРА АЛЬТЕРНАТИВА
Размер 27"
Разрешение 2560x1440
Максимальная частота обновления 240 Гц
Тип пикселя IPS
Переменная Частота Обновления 
FreeSync


Если вам нужен монитор с лучшими углами обзора, то ознакомьтесь с Gigabyte AORUS FI27Q-X.  Например, Samsung Odyssey G7 LC32G75T, он имеет разрешение 1440p и частоту обновления 240 Гц. Однако экран плоский, он имеет размер всего 27 дюймов и использует IPS-панель с гораздо более широкими углами обзора. Кроме того, его время отклика еще лучше. Недостатком является то, что его IPS-панель имеет посредственный коэффициент контрастности, поэтому она не идеальна для темных помещений. Панель использует пиксельную компоновку BGR, которая редко встречается на мониторах и более распространена на телевизорах. Это не влияет на качество изображения, но не все программы могут отображать текст в формате BGR, поэтому текст может выглядеть размытым.

В целом Samsung и Gigabyte очень похожи. Если вы хотите улучшить производительность темной комнаты, выбирайте Samsung. Если вам нужны лучшие углы обзора, выбирайте Gigabyte.

Лучший игровой монитор G-SYNC
Размер 27"
Разрешение 2560x1440
Максимальная Частота Обновления 165 Гц
Тип пикселя IPS
Переменная Частота Обновления G-SYNC


Лучший игровой монитор с встроенной поддержкой G-SYNC, который мы тестировали, - это ViewSonic Elite XG270QG. Это отличный игровой монитор с 27-дюймовым экраном и разрешением 1440p. Он хорошо построен и имеет хорошую эргономику, так что вы можете разместить экран в идеальном положении для просмотра. Он имеет широкие углы обзора, что делает его отличным для совместных игр, и обеспечивает хорошую видимость в хорошо освещенных помещениях благодаря отличной обработке отражения и высокой пиковой яркости.

Он имеет собственную частоту обновления 144 Гц, которую вы можете разогнать до 165Гц для более плавного игрового процесса. Запаздывание ввода исключительно низкое, и включение VRR не так уж сильно его увеличивает. Время отклика при максимальной частоте обновления фантастическое, и оно остается отличным даже при игре на частоте 60 Гц. Он имеет функцию вставки черной рамки для улучшения четкости движения, но его нельзя использовать с включенным VRR, и мерцание может быть неприятным для некоторых людей. К сожалению, он не поддерживает HDR.

Он имеет несколько дополнительных функций, таких как встроенные динамики, подсветка RGB и USB-концентратор, чтобы вы могли заряжать свои устройства во время игры. Наше устройство имеет ужасную точность цвета из коробки, поэтому вам может понадобиться откалибровать его, чтобы наслаждаться им в полной мере. Тем не менее, это также может варьироваться между единицами. В целом, если для вас важна собственная поддержка G-SYNC, это один из лучших игровых мониторов, которые мы протестировали.

Лучший Игровой Монитор Для Киберспорта
Размер 25"
Разрешение 1920x1080
Максимальная частота обновления 360 Гц
Тип пикселя IPS
Переменная Частота Обновления G-SYNC


Лучшим игровым монитором для киберспорта является Dell Alienware AW2521H. Это отличная компактная игровая модель, которая обеспечивает удивительно отзывчивый игровой опыт для киберспортивных игроков. Он хорошо построен, имеет чистый и современный дизайн, который легко вписывается в большинство установок. Подставка обеспечивает хорошее количество эргономичных регулировок, а ее IPS-панель имеет широкие углы обзора, что делает ее отличной для игры в кооперативные игры.

Он имеет невероятно быстрое время отклика и частоту обновления 360 Гц, что приводит к почти отсутствию размытия следа за быстро движущимися объектами. Он имеет функцию вставки черного кадра, однако он работает только в узком диапазоне частоты обновления, и вы не можете использовать его, пока переменная частота обновления активна. Что касается его VRR, то он изначально поддерживает G-SYNC, но не совместим с FreeSync. Одна вещь, чтобы отметить, что вы можете получить только полный 360 Гц через подключение DisplayPort, поэтому важно убедиться, что ваша видеокарта имеет тот же порт.

Он поддерживает HDR, но не может отображать широкую цветовую гамму и не становится достаточно ярким, чтобы выделяться яркими бликами. Он имеет четыре порта USB 3.0 для зарядки ваших мобильных устройств, и вы можете добавить виртуальное перекрестие или таймер на экране. Подсветка полностью лишена мерцания, что помогает уменьшить напряжение глаз. В общем, это отличный выбор как для казуальных геймеров, так и для профессиональных киберспортивных игроков.

Лучший Сверхширокий Игровой Монитор
Размер 34"
Разрешение 3440x1440
Максимальная Частота Обновления 160 Гц
Тип пикселя IPS
Переменная Частота Обновления FreeSync


Лучший игровой монитор с ультрашироким экраном, который мы тестировали – ЭТО LG 34GN850-B. Это 34-дюймовый изогнутый монитор с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 x 1440. Это соотношение сторон дает вам примерно на 30% больше горизонтального пространства экрана, чем стандартный дисплей 16:9, с той же плотностью пикселей, что и 27-дюймовый дисплей 1440p, так что вы получаете более захватывающий игровой опыт, а также четкие изображения и текст. Углы обзора приличные, и он становится достаточно ярким, чтобы бороться с бликами в большинстве условий освещения.

Его управляемость движением просто потрясающая. Он имеет частоту обновления 144 Гц, которую вы можете разогнать до 160 Гц, и превосходное время отклика, что приводит к четкому изображению почти без размытого следа за движущимися объектами. Он поддерживает FreeSync и сертифицирован как совместимый с G-SYNC. Есть поддержка HDR и широкой гаммы, но ее пиковая яркость недостаточно высока, чтобы воспроизвести яркие цвета и яркие блики, которые мы ожидаем в HDR-контенте. Он также имеет проблемы с отображением темных цветов из-за своего низкого коэффициента контрастности.

Как и большинство игровых мониторов, вы можете добавить виртуальное перекрестие или использовать его черную функцию стабилизатора, чтобы сделать ваших противников более заметными в темных областях. Есть USB-концентратор с двумя портами USB 3.0, хотя они расположены на задней панели монитора и не самые легкие для доступа, потому что подставка вообще не поворачивается. В целом, это впечатляющий и универсальный сверхширокий монитор, который должен понравиться большинству людей.

СУПЕР СВЕРХШИРОКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
Размер 49"
Разрешение 5120x1440
Максимальная Частота Обновления 240 Гц
Тип пикселя VA
Переменная Частота Обновления FreeSync


Если вам нужен еще более широкий экран, чтобы получить максимально захватывающий игровой опыт, то обратите внимание на Samsung LC49G95TSSNXZA, иначе известный как Odyssey G9. В отличие от LG 34GN850-B, он имеет 49 - дюймовый экран с соотношением сторон 32:9, что по сути является двумя мониторами 16:9, расположенными бок о бок, но без отвлекающих обрамлений, которые вы получили бы при установке двух мониторов. Он использует панель VA с приличным коэффициентом контрастности, и он становится невероятно ярким в HDR, достаточно, чтобы сделать блики поп-музыки. Он имеет частоту обновления 240 Гц и хорошее время отклика, а также такую же собственную поддержку FreeSync и совместимость G-SYNC. Стоит отметить, что для получения максимальной скорости обновления необходима видеокарта с поддержкой сжатия потока отображения. К сожалению, углы обзора ниже номинальных, что характерно для такого типа панелей, так что это не лучший вариант для совместной игры или обмена контентом.

LG и Samsung - это очень разные мониторы. Для большинства людей LG-лучший выбор, потому что у него гораздо лучшее время отклика, а его более низкое разрешение не создает такой большой нагрузки на видеокарту, как у Samsung, а это значит, что вы можете получить более высокую частоту кадров. Однако если вы хотите получить максимально захватывающий игровой опыт и у вас есть для этого достаточно места на рабочем столе, то Samsung-отличный выбор.

Лучший Бюджетный Игровой Монитор
Размер 24"
Разрешение 1920x1080
Максимальная частота обновления 165 Гц
Тип пикселя IPS
Переменная Частота Обновления FreeSync


Acer Nitro XF243Y Pbmiiprx - это лучший игровой монитор, который вы можете получить в бюджетной категории. Это хорошо округленный монитор с отличной игровой производительностью, который конкурирует с моделями более высокого класса. Он обладает отличной эргономикой с уникальной подставкой, которая свободно вращается, позволяя поворачивать экран на полные 360 градусов. Как и ожидалось от большинства IPS-панелей, он имеет отличные углы обзора, поэтому изображения остаются точными при просмотре сбоку.
Его 24-дюймовый экран не самый захватывающий, но он действительно увеличивает плотность пикселей, что приводит к более четким изображениям. Кроме того, более низкое разрешение создает более легкую нагрузку на видеокарту, позволяя ей вытеснять более высокие частоты кадров. Он имеет частоту обновления 165Гц и исключительное время отклика, чтобы обеспечить плавное движение с быстро движущимся контентом. Подсветка не мерцает, что отлично подходит для снижения напряжения глаз во время длительных игровых сессий.
Он поддерживает HDR10, но, как и большинство бюджетных мониторов, не обеспечивает истинного HDR-опыта, потому что не может отображать широкую цветовую гамму, а его пиковая яркость HDR просто нормальна. Кроме того, его низкий коэффициент контрастности делает черные цвета серыми при просмотре в темноте. В нем есть встроенные динамики, но, к сожалению, нет USB-портов. Тем не менее, это один из лучших игровых мониторов, которые мы тестировали, и, что самое главное, он легко ложится на кошелек.

Похожие новости:

Самые просматриваемые новости

Контакты с нами

E-mail :

Telegram :

Skype :